Trainingsgruppen, -stätten & -zeiten

Trainingsgruppen – Trainingsstätten – Trainingszeiten – Trainer

Unser Verein betreut Trainingsgruppen an 11 Trainingsstätten verteilt in ganz Berlin. Genauerer Informationen können Sie telefonisch zur Sprechzeit am Dienstag zwischen 9:00 und 13.00 Uhr unter 030 93 66 56 33 erhalten. Auf einen Anrufbeantworter können Sie zu jeder Zeit Nachrichten hinterlassen. Wir rufen Sie zeitnah zurück.

Franz-Mett-Sporthalle,   Gormannstraße 13,     10119 Berlin Mitte  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 9 / U 13 Dienstag 17.15-18:30 Uhr
Männer/Frauen Dienstag 19:00-20:30 Uhr Martin Francke martin.francke@kik-ev-berlin.de
U11-U18 Mittwoch 17:15-19:00 Uhr Renè Wolf wolf_steiner@web.de
Selfdefense U 17 Freitag 16:30-18:30 Uhr
Männer/Frauen Freitag 19:00-20:30 Uhr Martin Francke martin.francke@kik-ev-berlin.de
U 11 – U 15 Samstag 10:00-13:30 Uhr
U 7 Samstag 13:30-14:30 Uhr
Grundschule am Planetarium   Ella-Kay-Straße 47,   10405 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
2. – 4. Kl. Montag 15:00-16:00 Uhr Reinhard Bunk bunki@kik-ev-berlin.de
Grundschule an der Marie Christburger Straße 7,   10405 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 9 / U13 Freitag 14:00-16:00 Uhr Janine Kurfürst janine.kurfuerst@kik-ev-berlin.de
Bötzow Grundschule   John-Schehr-Straße 38,   10407 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 9 / U 11 Dienstag 14:00-16:00 Uhr Antje Günther Antje.guenther@kik-ev-berlin.de
U 9 / U11 Freitag 13:00-16:00 Uhr Antje Günther Antje.guenther@kik-ev-berlin.de
11. Grundschule Pankow,   Gleimstraße 49,   10437 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1. Kl. Mittwoch 14:00-15:00 Uhr Günther Krüger guenni1957@gmail.com
2.-6. . Kl. Mittwoch 15:00-16:00 Uhr Günther Krüger guenni1957@gmail.com
Bornholmer Grundschule,   Ibsenstraße 17,   10439 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 8 / U10
U 12 / U14
Dienstag 14:00-16:30 Uhr Reinhard Bunk bunki@kik-ev-berlin.de
U 8 / U10
U 12 / U14
Donnerstag 14:00-16:30 Uhr Reinhard Bunk bunki@kik-ev-berlin.de
Haus des Sports   Eisenacher-Straße 121,   12685 Berlin- Marzahn  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1. – 6. Kl. Freitag 17:00-19:00 Uhr Manuela Krüger manu.krueger@kik-ev-berlin.de
Jeanne Barez Grundschule   Hauptstraße 66,   13127 Berlin Französisch-Buchholz  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
Dienstag 14:30-16:30 Uhr Reinhard Bunk bunki@kik-ev-berlin.de
Früchtchen Hort in Karow   Berliner-Straße 120/121,   13187 Berlin-Pankow  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 8 / U10 / U12 Montag 14:00-16:00 Uhr Antje Günther antje.guenther@kik-ev-berlin.de
Marienfelde   Erbendorfer Weg 13, 12279 Berlin Tempelhof-Schöneberg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 9 / U11 Montag 15:30-17:00 Uhr
U 9 / U11 Donnerstag 15:30-17:00 Uhr
Friedrichshagener Grundschule Peter-Hiller-Straße 7,   12587 Berlin-Köpenick  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
U 8 / U10 / U12 / U 14 Donnerstag 14:00-16:00 Uhr Gunther Uhlig gunter.uhlig@kik-ev-berlin.de