Trainingsgruppen, -stätten & -zeiten

Trainingsgruppen – Trainingsstätten – Trainingszeiten – Trainer

Unser Verein betreut Trainingsgruppen an 11 Trainingsstätten verteilt in ganz Berlin. Genauerer Informationen können Sie telefonisch zur Sprechzeit am Dienstag zwischen 10:00 und 14.00 Uhr und am Donnerstag von 09.00 –  12.00 Uhr unter 030 93 66 56 33 erhalten. Auf einen Anrufbeantworter können Sie zu jeder Zeit Nachrichten hinterlassen. Wir rufen Sie zeitnah zurück.

Franz-Mett-Sporthalle,   Gormannstraße 13,     10119 Berlin Mitte  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
2. – 5. Klasse Dienstag 16.30-18:00 Uhr Fred Bartel/
Andreas Adam
j-f1977@gmx.de

mc-adam@web.de

Männer/Frauen Dienstag 19:00-20:30 Uhr Martin Francke martinfrancke@kik-ev-berlin.de
Jugend Mittwoch 17:15-19:00 Uhr Renèe Wolf wolf_steiner@web.de
2. – 5. Klasse Freitag 16:30-18:00 Uhr Fred Bartel /
Andres Adam
j-f1977@gmx.de

mc-adam@web.de

Jugend Freitag 17.00-18.30 Uhr Jörg Dommel joerg.dommel@kik-ev-berlin.de
Männer/Frauen Freitag 19:00-20:30 Uhr Martin Francke martinfrancke@kik-ev-berlin.de
Kiezsport Samstag 11:00-13:00 Uhr Niklas Seidenstücker niikkii2002@gmail.com
Grundschule am Planetarium   Ella-Kay-Straße 47,   10405 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
Klasse 1c Montag 13:15-14:15 Uhr Günter Krüger  guenni1957@gmail.com
Klasse 1a Montag 14:15-15:15 Uhr Günter Krüger guenni1957@gmail.com
ab 2. Klasse Montag 15:15-16:00 Günter Krüger guenni1957@gmail.com
Klasse 1b Mittwoch 13:00-14:00 Uhr Fred Bartel j-f1977@gmx.de
ab 2. Klasse Mittwoch 14:00-15:00 Uhr Fred Bartel  j-f1977@gmx.de
ab 4. Klasse Mittwoch 15:00-16:00 Uhr Fred Bartel  j-f1977@gmx.de
Grundschule an der Marie Christburger Straße 7,   10405 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1.  Klasse Freitag 14:00-15:00 Uhr Janine Kurfürst j.kurfuerst@aol.de
ab 2. Klasse Freitag 15:00-16:00 Uhr Janine Kurfürst j.kurfuerst@aol.de
Bötzow Grundschule   John-Schehr-Straße 38,   10407 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1. – 6. Klasse Dienstag 14:00-16:00 Uhr Antje Günther antje.guenther@kik-ev-berlin.de
1. – 6. Klasse Freitag 14:00-16:00 Uhr Antje Günther antje.guenther@kik-ev-berlin.de
Schule Am Falkplatz,   Gleimstraße 49,   10437 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
3./4. Klasse Dienstag 14:00-15:00 Uhr Günther Krüger guenni1957@gmail.com
5. /6. Klasse Dienstag 15:00-16:00 Uhr Günther Krüger guenni1957@gmail.com
1./ 2. Klasse Mittwoch
Bornholmer Grundschule,   Ibsenstraße 17,   10439 Berlin-Prenzlauer Berg  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1. Klasse Dienstag 14:00-15:00 Uhr Reinhard Bunk reinhardbunk@web.de
2.-4. Klasse Dienstag 15:00-16:00 Uhr Reinhard Bunk reinhardbunk@web.de
Marzahn, Am Gewerbepark 5  Haus 4, 12683 Berlin
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1. – 6. Klasse Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Manuela Krüger manu.krueger@kik-ev-berlin.de
1. – 6. Klasse Freitag 17:30-19:00 Uhr Manuela Krüger manu.krueger@kik-ev-berlin.de
Jeanne Barez Grundschule   Hauptstraße 66,   13127 Berlin Französisch-Buchholz  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1.  Klasse Dienstag 14:00-15:00 Uhr Benjamin Schneider Benjaminschneider@posteo.de
Dienstag 15:00-16:00 Uhr Benjamin Schneider Benjaminschneider@posteo.de
Früchtchen Hort   Berliner-Straße 15a,   13127 Französisch-Buchholz  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1.  Klasse Montag 14:00-15:00 Uhr Antje Günther antje.guenther@kik-ev-berlin.de
ab 2. Klasse Montag 15:00-16:00 Uhr Antje Günther antje.guenther@kik-ev-berlin.de
Friedrichshagener Grundschule Peter-Hiller-Straße 7,   12587 Berlin-Köpenick  (Karte)
AK Tag Zeit Trainer E-Mail
1.  Klasse Montag 14:00-15:00 Uhr Gunther Uhlig gunter.uhlig@kik-ev-berlin.de
ab 2. Klasse Montag 15:00-16:00 Uhr Gunter Uhlig gunter.uhlig@kik-ev-berlin.de