Trainingsgruppen, -stätten & -zeiten Test

Unser Verein betreut Trainingsgruppen an 11 Trainingsstätten verteilt in ganz Berlin. Genauere Informationen erhalten sie telefonisch zur Sprechzeit am Dienstag zwischen 9:00 und 13.00 Uhr unter 030 93 66 56 33. Auf dem Anrufbeantworter können Sie zu jeder Zeit Nachrichten hinterlassen. Wir rufen sie zeitnah zurück.

Franz-Mett-Sporthalle, Gormannstraße 13, 10119 Berlin Mitte (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U9-U13  Dienstag  17.15-18:30  Sàlim Thees   salim.thees@kik-ev-berlin.de
 Männer/Frauen  Dienstag  19:00-20:30  Martin Francke   martin.francke@kik-ev-berlin.de
 U11-U18  Mittwoch  17:15-19:00  Renè Wolf   wolf_steiner@web.de
 Selfdefense U17  Freitag  16:30-18:30  Sàlim Thees   salim.thees@kik-ev-berlin.de
 Männer/Frauen  Freitag  19:00-20:30  Martin Francke   martin.francke@kik-ev-berlin.de
 U11-U15  Samstag  10:00-13:30  Sàlim Thees   salim.thees@kik-ev-berlin.de
 U7  Samstag  13:30-14:30  Sàlim Thees   salim.thees@kik-ev-berlin.de

Grundschule am Planetarium Ella-Kay-Straße 47, 10405 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 2. bis 4. Klasse  Montag  15.00-16:00  Reinhard Bunk      bunki@kik-ev-berlin.de

Grundschule an der Marie, Christburger Straße 7, 10405 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U9-U13  Freitag  14.00-16:00 Janine Kurfürst  janine.kurfuerst@kik-ev-berlin.de

Bötzow Grundschule John-Schehr-Straße 38, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U9-U13  Dienstag  14.00-16:00  Antje Günther  antje.guenther@kik-ev-berlin.de
 U9-U13  Freitag  13.00-16:00  Antje Günther  antje.guenther@kik-ev-berlin.de

11. Grundschule Pankow, Gleimstraße 49, 10437 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 1. Klasse Mittwoch  14.00-15:00  Günther Krüger  guenni1957@gmail.com
 2.-6 Klasse Mittwoch  15.00-16:00  Günther Krüger  guenni1957@gmail.com

Bornholmer Grundschule, Ibsenstraße 17, 10439 Berlin-Prenzlauer Berg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U8-U10 / U12-U14  Dienstag  14.00-16:30 Reinhard Bunk  bunki@kik-ev-berlin.de
 U8-U10 / U12-U14  Donnerstag  14.00-16:30 Reinhard Bunk  bunki@kik-ev-berlin.de

Haus des Sports Eisenacher-Straße 121, 12685 Berlin- Marzahn (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
1.-6 Klasse Freitag  17.00-19:00 Manuela Krüger  manu.krueger@kik-ev-berlin.de

Jeanne Barez Grundschule Hauptstraße 66, 13127 Berlin Französisch-Buchholz (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
Dienstag  14.30-16:30 Reinhard Bunk bunki@kik-ev-berlin.de

Früchtchen Hort in Karow Berliner-Straße 120/121, 13187 Berlin-Pankow (Karte)

 AK Tag Zeit Trainer  E-Mail
U8-U12  Montag  14.00-16:00 Antje Günther  antje.guenther@kik-ev-berlin.de

Marienfelde Erbendorfer Weg 13, 12279 Berlin Tempelhof-Schöneberg (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U9-U11  Montag  14.00-16:30 Sàlim Thees salim.thees@kik-ev-berlin.de
 U9-U11  Donnerstag  14.00-16:30 Sàlim Thees salim.thees@kik-ev-berlin.de

Friedrichshagener Grundschule Peter-Hiller-Straße 7, 12587 Berlin-Köpenick (Karte)

 AK Tag Uhrzeit Trainer  E-Mail
 U8-U14 Donnerstag  14.00-16:00 Gunther Uhlig gunter.uhlig@kik-ev-berlin.de